2011ULTIMATE DREAM CUP 放送決定!

 CJ通信でもすでにお伝えしておりますが今年のドリームカップの模様が今年もテレビ静岡にて放送が決定いたしました。

【放送日時】2011年4月2日(土)10:30〜11:25(予定)

またテレビ静岡のHPでもドリームカップの案内がされております。
ぜひご覧になってください。


2011ドリームカップ託児所設置のご案内

毎年大変好評を頂いている、託児所を今年も会場内に設置します。下記条件に合うようでしたら当日会場内でお申し込みいただければ、専門の保育士が無料にて預からせて頂きます。例年同様、今回も色々と制限をさせていただきますが、ご理解頂ければ幸いです。尚、大会期間中販売店テント内にて、子供たちにおもちゃのプレゼントを用意しております。社長を見つけたら笑顔でおもちゃと言ってください!

1.預かる対象年齢は1歳から6歳とさせていただきます。保育士の人数により、一度に預かる人数に制限がありますので時間帯により預かれない場合もありますのでご了承下さい。

2.預かる時間帯は、受付が午前9時から最終受付は午後3時までとなります。
日程は3月12日(土)・13日(日)の2日間とさせていただきます。

3.1回の預かる時間はゲーム時間とアップ時間を含め、90分とさせていただきます。但し、試合会場が富士川町の会場になった場合は、臨機応変に対応させていただきます。

4.年齢に応じて以下の物が必用となります。各自でご持参いただければと思います。

紙おむつ・トレーニングパンツ・お尻拭き・フェイスタオル・飲み物(容器付をご持参下さい)お昼時間に預かる場合は食べ物持参でお願いいたします。その他個人的に必用なものは各自でご用意下さい。

5.お預かりする前に誓約書の他、所定の書類に必要事項を記入していただき預かるようにさせていただきます。

尚、主催者側では万が一の事を考え保険に加入致しますが、保険以上のことがおきましても、主催者側としては責任を負いかねますのでご了承下さい。


2011ドリームカップ参加チーム一覧

<オープン(計86チーム)>

●3日間参加(45チーム)

1 國學院大学TRIUMPH (コクガクインダイガクトライアンフ)
2 TKM (ティーケーエム)
3 POWERS (パワーズ)
4 上智大学FREAKS (ジョウチダイガクフリークス)
5 早稲田大学SONICS-B- (ソニックス-ビイ)
6 首都大学東京 BUTTERFLY (シュトダイガクトウキョウ バタフライ)
7 早稲田大学SONICS-A- (ワセダダイガクソニックスエー)
8 東京エロスベジグリフォンズ (トウキョウエロスベジグリフォンズ)
9 同志社MAGIC (ドウシシャマジック)
10 ARROWS (アロウズ)
11 千葉大学 MISTRAL (チバダイガク ミストラル)
12 日本大学Hummingbirds (ニホンダイガクハミングバーズ)
13 東京学芸大学 BIG APPLE (トウキョウガクゲイダイガク ビッグアップル)
14 Batman (バットマン)
15 INVERHOUSE (インバーハウス)
16 甲南大学CHICKEN HEART (コウナンダイガクチキンハート)
17 和歌山大学NAKED Brothers (カヤマダイガク ネイキッドブラザーズ)
18 劇団アルティメット 〜富士川緑地公演〜 (ゲキダンアルティメット 〜フジガワリョクチコウエン〜)
19 88ers (エイティエイターズ)
20 横浜国立大学COUGARS ヨ(コハマコクリツダイガククーガーズ)
21 Grass Hoppers (グラスホッパーズ)
22 昭和大学 Light Wings (ショウワダイガク ライト ウィングス)
23 びわこ成蹊スポーツ大学 LAKERS (ビワコセイケイスポーツダイガク レイカーズ)
24 岡山大学Legend Hawk (オカヤマダイガク レジェンドホーク)
25 会津大学 Dual Boot (アイヅダイガクデュアルブート)
26 龍谷大学 roc-a-air (リュウコクダイガク ロッカエアー)
27 日本福祉大学WARRIORS (ニホンフクシダイガクウォーリアーズ)
28 TIBETS (チベッツ)
29 宇都宮大学HOT SCREAM (ウツノミヤダイガクホットスクリーム)
30 立教大学MANEUVERS (リッキョウダイガクマニューバーズ)
31 成蹊大学LIBEROS (セイケイダイガクリベロス)
32 うわの空 (ウワノソラ)
33 京都大学 BREEZE (キョウトダイガク ブリーズ)
34 東京外国語大学MAX (トウキョウガイコクゴダイガクマックス)
35 ICU・Hurrinds (アイシーユーハリンズ)
36 中京大学FLIPPERS (チュウキョウダイガクフリッパーズ)
37 Sallian∞Joseph (サリアンジョセフ)
38 ギアーズ (ギアーズ)
39 獨協大学WAFT! (ドッキョウダイガクワフト!)
40 信州大学LOOSE (シンシュウダイガクルース)
41 日本体育大学BARBARIANS (ニッポンタイイクダイガクバーバリアンズ)
42 ASA-MAC'S (アサマックス)
43 BOUSHEARS (ボーシャーズ)
44 慶應義塾大学HUSKIES (ケイオウギジュクダイガクハスキーズ)
45 MAFFIA (マフィア)

●2日間参加(41チーム)

1 文化シヤッターBuzz Bullets (ブンカシヤッターバズバレッツ)
2 富士 龍神 (フジリュウジン)
3 J☆DREAM (ジェイドリーム)
4 ふかひれ (フカヒレ)
5 Big bombers (ビッグボンバーズ)
6 富士―タ (フジータ)
7 ベストミート (ベストミート)
8 FE (エフイー)
9 LOQUITOS (ロキートス)
10 ずっこけ♪あるまじろ (ズッコケアルマジロ)
11 AG Funks (エージーファンクス)
12 サムライ (サムライ)
13 まーらいおんず (マーライオンズ)
14 LAKERS改 (レイカーズカイ)
15 STILTS (スティルツ)
16 朝TIBETS (アサチベ)
17 名古屋大学Blooms (ナゴヤダイガクブルームス)
18 府中PATRIOTS (フチュウペイトリオッツ)
19 KwenGoooooou (ケンゴウ)
20 コロナ (コロナ)
21 長老時代 (チョウロウジダイ)
22 大阪スピリッツ (オオサカスピリッツ)
23 FACKREW (フェイクルー)
24 文化シヤッター SLASH (ブンカシヤッター スラッシュ)
25 SKBeeeeeeeS (スケビィーズ)
26 crews (クルーズ)
27 板倉オールブラックス (イタクラオールブラックス)
28 ドリーマードリーマー (ドリーマードリーマー)
29 武蔵野ピーチ (ムサシノピーチ)
30 TRIGGER (トリガー)
31 Roots (ルーツ)
32 東京タニシ (トウキョウタニシ)
33 Nomadic Tribe (ノマディックトライブ)
34 めたぼーず (メタボーズ)
35 ウランバートルズ (ウランバートルズ)
36 湘南C-BUMP! (ショウナンシーバンプ!)
37 ぷらうにーず (プラウニーズ)
38 BOMBERS (ボンバーズ)
39 θ (シータ)
40 立命館大学Ludolph (リツメイカンダイガクルドルフ)
41 FILIA (フィリア)

<ウイメン(計46チーム)>

●3日間参加(30チーム)

1 日本福祉大学TALKYS  (ニホンフクシダイガク トーキーズ)
2 中京大学Naughty Kids  (チュウキョウダイガク ノウティーキッズ)
3 首都大学東京BUTTRFLY  (シュトダイガクトウキョウバタフライ)
4 MISTRAL  (ミストラル)
5 ロッカーズ  (ロッカーズ)
6 CHAOZ★  (チャオズ)
7 上智大学FREAKS  (ジョウチダイガクフリークス)
8 筑波大学INVERHOUSE  (ツクバダイガクインバーハウス)
9 和歌山大学 NAKED Brothers  (ワカヤマダイガク ネイキッドブラザーズ)
10 愛知学院大学Roly−Poly  (アイチガクインダイガクローリーポーリー)
11 関西学院大学ARROWS  (カンセイガクインダイガクアローズ)
12 楓  (カエデプラスマフィア)
13 VIVA★AMIGO  (ビバアミーゴ)
14 日本体育大学BARBARIANS  (ニッポンタイイクダイガクバーバリアンズ)
15 早稲田SONICS  (ワセダソニックス)
16 EN  (エン)
17 獨協大学WAFT!  (ドッキョウダイガクワフト!)
18 Silphium(Ludolph∞Joseph)  (シルフィウム(ルドジョ))
19 國學院TRIUMPH  (コクガクイントライアンフ)
20 びわこ成蹊スポーツ大学LAKERS  (ビワコセイケイスポーツダイガクレイカーズ)
21 甲南大学 CHICKEN HEART  (コウナンダイガク チキンハート)
22 日本大学Hummingbirds  (ニホンダイガクハミングバーズ)
23 信州大学LOOSE  (シンシュウダイガクルース)
24 横浜国立大学COUGARS  (ヨコハマコクリツダイガククーガーズ)
25 成蹊大学LIBEROS  (セイケイダイガクリベロス)
26 同志社MAGIC  (ドウシシャマジック)
27 慶應大学HUSKIES  (ケイオウダイガクハスキーズ)
28 立教大学MANEUVERS  (リッキョウダイガク マニューバーズ)
29 BIG APPPLE  (ビッグアプル)
30 大阪体育大学BOUHSEARS  (オオサカタイイクダイガクボーシャーズ)

●2日間参加(16チーム)

1 壱 (ウノ)
2 J☆DREAM (ジェイドリーム)
3 狼煙 (ノロシ)
4 HUCK (ハック)
5 MUD (マッド)
6 TRIGO (トリーゴ)
7 えびみりん (エビミリン)
8 ヘイホー (ヘイホー)
9 Bombers〜キシカイセイ2011〜 (ボンバーズ キシカイセイ2011)
10 ICU WINDS (アイシーユー ウィンズ)
11 Buddy's (バディーズ)
12 九州女 (クスメ)
13 Seven Colorz (セブンカラーズ)
14 かりんと (カリント)
15 Marvelous (マーベラス)
16 ASA-MAC'S (アサマックス)

<ミックス(計20チーム)>

●2日間参加(20チーム)

1 MFD  (エムエフディー)
2 Iku!  (イク)
3 APOLLO  (アポロ)
4 Clumps  (クランプス)
5 経堂ズ  (キョウドウズ)
6 文教大学AIRS  (ブンキョウダイガクエアーズ)
7 Regulus  (レグルス)
8 Re:turn  (リターン)
9 Happy Campers  (ハッピーキャンパーズ)
10 kuru!  (クル)
11 Largo  (ラルゴ)
12 T'da sinca  (ティーダシンカ)
13 silver fox  (シルバーフォックス)
14 vahul  (バウル)
15 re:boot  (リブート)
16 DISPA  (ディスパ)
17 ふぁき*あす  (ファキ*アス)
18 SQOAL  (スコール)
19 麦酒大王  (ムギザケダイオウ)
20 80’s  (エイティーズ)

2011DREANCUP参加確定のお知らせ

 先週の13日、20:00からドリームカップのエントリーがはじまりました。

今回も多くのチームにエントリーしていただきましてありがとうございました。

お申込みいただきましたチームに対して参加有無のご連絡をさせていただいております。
各チームの連絡担当者の方はご確認ください。

なお、お申込みいただいたにもかかわらず参加についての連絡等が来ておりませんチームがございましたら下記までご連絡いただければと思います。

なお、チームエントリー表の提出及びチーム取消20日までメンバーの追加・取り消し27日まで となっております。ご注意ください。

よろしくお願いいたしします。

*参加チーム一覧につきましては近日中にお知らせいたします。

アメリカからの招待選手決定!

大会史上最大規模となる2011ドリームカップにアメリカから来日する
3名の招待選手が決定しました。(以下敬称略)

●オープン
バート・ワトソン(Bart Watson):背番号29
(Photo:Satoru Ishii)

ボー・キトリッジ(Beau Kittredge):背番号50
(Photo:Satoru Ishii)

共にリボルバー’(Revolver)所属、ワールドゲームズアメリカ代表

2009ワールドゲームズ高雄(台湾)優勝
WFDF世界アルティメットクラブ選手権2010優勝
2010USA ULTIMATEクラブ選手権優勝

●ウイメン
アレックス・シュナイダー(Alex Snyder):背番号4

フューリー(Fury)所属、ワールドゲームズカナダ代表
(Photo:Scobel Wiggins)

2009ワールドゲームズ高雄(台湾)4位
世界アルティメットクラブ選手権2010優勝
2010USA ULTIMATEクラブ選手権優勝

以上の3選手は、J☆ドリーム(オープン&ウイメン)のメンバーとして
出場します。

アメリカそして世界を代表するスター選手のプレーにご期待ください!!!