2015ドリームカップ最終結果(ウィメン)

優勝 MUD
2位 壱
3位 U23ウィメン日本代表
4位 SWAMPY BARG
5位 倫子
   HUCK
7位 BUDDY'S
   Sporting Team Box Athletico United
9位 7colorz
   中京大学Naughty Kids
11位 日本体育大学バーバリアンズ
    えびみりん
13位 上智大学フリークス
    近畿大学MAFFIA
15位 千葉大学MISTRAL
    首都大学東京BUTTERFLY
17位 びわこ成蹊スポーツ大学 LAKERS
    博多ハッカーズ
19位 早稲田大学SONICS
    京都大学BREEZE
21位 國學院大學TRIUMPH
    信州大学LOOSE
23位 立教大学MANEUVERS
    獨協大学WAFT!
25位 Ebi10
    TALKYS
27位 LIBEROS
    法政ASA-MAC’S
29位 Sallian ∞Joseph 
    帝京平成大学FREEGARS
31位 大阪体育大学 (スクラッチ)
    Arcobaleno
33位 BOMBERS
34位 幸 光子〜MITSUKO〜
35位 筑波大学INVERHOUSE
36位 多磨ペイトリオッツ
37位 和歌山大学NAKED Brothers
38位 stella
39位 龍谷大学ROC-A-AIR
40位 静岡大学GLANZ

MVP 石津安沙美選手(MUD)
敢闘賞 大村ひろみ選手(壱)

▼結果詳細(1日目) スコアサイト PDF
▼結果詳細(2・3日目) スコアサイト PDF


2015ドリームカップ最終結果(オープン)

優勝 文化シヤッター株式会社
2位 Nomadic Tribe
3位 ロキートス
4位 文化シヤッターBuzz Bullets
5位 Zi92ag
   U23オープン日本代表
7位 Θ
   大阪スピリッツ
9位 BALTICS
   武蔵野ピーチ
11位 同志社MAGIC
    東京Vegegriffons
13位 BeA
    和歌山大学NAKED Brothers
15位 宇都宮大学ホットスクリーム
    首都大学東京BUTTERFLY
17位 大阪体育大学BOUHSEARS
    Heat Haze
    SONICS
    中京大学FLIPPERS
21位 びわこ成蹊スポーツ大学 LAKERS
    セカンドクラス
    tibets
    獨協大学WAFT!
25位 BOMBERS
    愛知学院大学Batman
    日本体育大学バーバリアンズ
    SAC
29位 東京外国語大学MAX
    明治大学フリーフライヤーズ
    Elephants MOW
    大阪大学ENN
33位 立教大学MANEUVERS
    Splash Homey Sunnys
    SORA
    SAMURAI
37位 龍谷大学ROC-A-AIR
    信州大学LOOSE
    CREWS
    上智大学フリークス
41位 慶應義塾大学ホワイトホーンズ
    Lush
    静岡大学GLANZ
    信州Roots
45位 劇団アルティメット第四回富士川緑地公演〜MIWAKU〜
    オーランズ
    アサミックス
    京都大学BREEZE
49位 日本大学Hummingbirds
    WARRIORS
    愛知淑徳大学GARNET'S
    Cram-Frees
53位 成蹊大学リベロス
    ロック
    Arcobaleno
    國學院大學TRIUMPH
57位 Party!!
    CM Univ. CLARKS
    横浜国立大学COUGARS
    Jinx
61位 名古屋大学BLOOMS
    筑波大学INVERHOUSE
    SKBeeeeeeeS
    千葉大学MISTRAL
65位 富士 龍神
66位 佛教大学Sallian∞joseph
67位 烏
68位 府中ペイトリオッツ
69位 純情ボーイ
70位 FACKREW
71位 ALBATROSS
72位 熊本POWERS

MVP 松野政宏選手(文化シヤッター株式会社)
敢闘賞 本名拓選手(Nomadic Tribe)

▼結果詳細(1日目) 
スコアサイト PDF
▼結果詳細(2・3日目) スコアサイト PDF


2015ドリームカップ3日目写真

ドリームカップ3日目の写真をアップいたしました!

多くの皆さんに参加していただき有難うございました。
また、来年も素敵な大会にしますので、是非、参加していただければと思います。

尚、来週には、動画の総集編もアップされる予定です。
お楽しみに!!





2015ドリームカップ終了

 2015ドリームカップが終了しました。
多くの方にご参加頂きまして、誠に有難うございました。

下記、表彰チームになります。

●オープン部門
1位 文化シヤッター株式会社
2位 NomadicTribe
3位 ロキートス

●ウィメン部門
1位 MUD
2位 壱
3位 U23ウィメン日本代表

●ミックス部門
1位 Café de Luida
2位 Re:Boot
3位 河童隊

その他、結果詳細はスコアサイトよりご覧いただけます。

2015ドリームカップスコアサイト



2015ドリームカップ3日目ハイライト動画

 2015ドリームカップ3日目のハイライト動画をアップしました。
総集編ハイライト動画も制作予定ですのでお楽しみに!